четверг, 6 ноября 2014 г.

Первый...

Долго собиралась, все хотела начать, читала другие блоги и вот наконец...начала! Свой блог!
И теперь встал другой вопрос: с ЧЕГО начать? Ответ пришел сам собой, после плодотворных и интересных выходных, проведенных на мастер-классах замечательной Ирины Ангольд!
Творили четыре дня (из которых я посетила три), в теплой и дружеской атмосфере, и вот что сотворили!

Такой вот уютный кантри-комплект: календарь, открытка и свеча. Не смотря на то, что за месяц в нашем городе скоропостижно началась и кончилась зима, и снова наступила осень, как-то сразу повеяло самым волшебным праздником в году:) Рафия, сизаль, шишки, корица, кружево, книжные страницы....все это придает работе  чувство уюта, чего-то домашнего, теплого, природного...

В таком же стиле делали альбом, но, как бы мы ни старались уложиться, закончить его все-таки не удалось, поэтому его покажу позже.

И...то, от чего я получила наибольшее удовольствие на этих мастер-классах: мой shadow box! По-русски его называют по-разному: шАдоу-бокс, шЭдоу-бокс, шЕдоу-бокс...На самом деле, этот звук является чем-то средним между "а" и "э",в русском языке такого звука нет, и поэтому все же самым близким к правильному будет произношение "шадоу-бокс". Буквально это словосочетание переводится как "теневая коробка", у нас же такую вещицу часто называют "витриной". Поскольку английский язык мне не чужд и даже любим, я буду называть сие творение шадоу-боксом. Так вот (ближе к делу), такой шадоу-бокс у меня получился:
Такой вот нежный, цветочный шадоу-бокс в свадебной тематике! Я очень довольна! Возможно, он не сильно функционален, и многие могут сказать, что он "будет собирать пыль на полке"...Но я люблю такие нефункциональные пылесборники:) На мой взгляд, такая вещица может стать прекрасным дополнением к подарку, ведь бокс можно выполнять в любой тематике, будь то свадьба, день рождения, новоселье или годовщина. А удивить кого-то в наше время очень сложно...
Немного деталей...





5 комментариев:

  1. Начало - оно самое сложное! С новым блогом тебя! И твой "шадоу-бокс" самый красивый из всех получился)

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с рождением бложика! И согласна с Настей что ваш "шадоу-бокс" самый красивый, просто очаровательный!

    ОтветитьУдалить